George Goodwin Kilburne (1839-1924) 'Going Shopping' signé 'G G Kilburne' à gauche, titré sur le support, aquarelle 35.5 x 52cm Provenance : Avec Gladwell & Patterson, Londres. Rapport d'état : Encadré : 57 x 73cm Légères taches dues au temps. Quelques petites taches brunes au-dessus du bord inférieur de la zone du tapis. Dans l'ensemble, l'œuvre est bien présentée. N'a pas été vu hors du cadre vitré.
192