Ferdinand Schmutzer (Austrian, 1870-1928)

Ferdinand Schmutzer (Autrichien, 1870-1928) 'Le quatuor Joachim jouant Beethoven' eau-forte, 1904, signée et inscrite au crayon à gauche de la plaque 86 x 124cm Rapport d'état : Ensemble : 140 x 103cm Taches de temps. La marge est froissée dans le coin inférieur droit. Une légère rousseur commence à apparaître. Il y a quelques taches et mouchetures de saleté au verso du vitrage mais l'impression elle-même ne semble pas affectée. N'est pas visible hors du cadre vitré.

190