English School, early 20th century

École anglaise, début du 20e siècle Quinze aquarelles représentant des voyages en Inde, y compris des vues du Taj Mahal, d'Agra, de Bombay, de Delhi et de Bénarès 19,5 x 26,5 cm et plus petites, non encadrées (15) État de conservation : Monté : 35.5 x 45.5cm. Les œuvres sont montées individuellement et par paires. Un peu de décoloration et de taches de temps avec de légères marques de saleté sur une étude de Bombay.

188