English School, early 20th century

École anglaise, début du 20e siècle Seize aquarelles représentant des voyages en Inde, en Birmanie et en Égypte, y compris des vues du canal de Suez, de Port Saïd, de Darjeeling, de l'Irrawady et de Mandalay 20,5 x 20 cm et plus petites, non encadrées (16) État de conservation : Monté : 45.5 x 35.5cm. Les œuvres sont montées individuellement et par paires. Quelques légères salissures en surface, décoloration et taches dues au temps.

187