English School, early 20th century
École anglaise, début du 20e siècle Quatorze aquarelles représentant des voyages en Inde et en Birmanie, y compris des vues de Shwedagon depuis les jardins de Cantonment, Rangoon, les jardins d'Eden, Calcutta, la Grande Cloche, Birmanie et un tombeau à Futehpur, Sikri 21,5 x 26,5cm et plus petit, non encadrées (14) Rapport de condition : Monté : 45.5 x 35.5cm. Les œuvres sont montées individuellement et par paires. Une œuvre n'est pas montée. Quelques légères salissures en surface, décoloration et taches dues au temps.
186