Thomas Mackay (1851-1920)

Thomas Mackay (1851-1920) Catching tiddlers on the riverbank une paire, toutes deux signées et datées 'T Mackay 92', aquarelle 12 x 17cm (2) Condition Report : Ensemble : 25 x 29cm Taches de temps. L'un des supports semble se désintégrer et il y a de petites taches provenant du support et coincées derrière le vitrage. Il y a quelques taches brunes évidentes sur la peinture des enfants sur la rive, voir les images. Ne sont pas visibles hors des cadres vitrés.

178

Thomas Mackay (1851-1920)