Tristram James Ellis (1844-1922)

Tristram James Ellis (1844-1922) 'Tromsö Midnight', signé 'Tristram Ellis', portant le titre et la date '15 juillet 1893' à gauche, aquarelle 22 x 51cm Condition Report : Ensemble : 26 x 55cm Taches de temps. Quelques décolorations au centre, voir les images. Les couleurs sont un peu délavées en raison de l'âge de l'œuvre. L'œuvre n'a pas été vue hors du cadre vitré.

174