Thomas Miles Richardson Jnr (1813-1890)

Thomas Miles Richardson Jnr (1813-1890) Vue d'une baie italienne, probablement Naples, signée 'M Richardson' à gauche, aquarelle rehaussée de blanc 39.5 x 64.5cm Condition Report : Ensemble : 59.5 x 83.5cm La signature est partiellement cachée par le support. Un peu de tache de temps avec quelques plis légers dans les coins supérieurs. Une légère décoloration brune commence à apparaître sur l'ensemble du document. Cette décoloration est particulièrement visible sur le bord supérieur, près du bâtiment sur le côté droit, et autour des arbres - veuillez vous référer à l'illustration. Dans l'ensemble, les couleurs sont vives. N'a pas été vu hors du cadre vitré.

169