Edward Angelo Goodall RWS (1819-1908) 'The Evening Gun, Venice' - une vue de la Salute et de la Dogana signée 'E. A. Goodall R.W.S' à gauche, signé et inscrit avec le titre sur une étiquette originale au verso, aquarelle 45.5 x 81cm Provenance : Bonhams, New Bond Street, 27 janvier 2011, lot 75. Rapport d'état : Ensemble : 74x 106.5cm Un peu de coques et de taches de temps. Quelques très légères abrasions de surface dans le coin supérieur droit. Quelques taches sombres et mouchetures dans le ciel, se référer à l'illustration. Prêt à être accroché. N'est pas visible hors du cadre vitré.
164