James Hayllar (1829-1920)
James Hayllar (1829-1920) Portrait de l'honorable George Denman, tête et épaules, signé et daté 'J. Hayllar/July 1880' à gauche, gouache et huile sur papier 21.5 x 16.5cm Rapport d'état : Vue d'ensemble : 34 x 29cm Légères taches de couleur sur le papier, mais l'œuvre est en bon état. L'œuvre n'a pas été vue hors du cadre vitré ni examinée à la lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.