Adriano Bonifazi (Italian, 1858-1914)
Adriano Bonifazi (Italien, 1858-1914) "Il m'aime, il ne m'aime pas" signé, inscrit et daté "Bonifazzio Roma 73" en haut à gauche, huile sur toile 70 x 56cm Rapport d'état : Ensemble : 95 x 80.5cm Relié. Craquelure. Une très petite abrasion dans le coin inférieur droit. Un vernis épais et inégal a été appliqué, ce qui est plus évident sous une lumière vive. Non examiné sous lumière UV, pour un rapport complet, veuillez contacter le département.
160