English School, c.1840
École anglaise, vers 1840 Portrait d'un gentleman, en buste, vêtu d'un manteau noir Huile sur toile 75 x 63 cm État de conservation : Ensemble : 101 x 88cm Craquelure avec de légères salissures en surface et des frottements sur les bords. L'œuvre n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.