English School, c.1840

École anglaise, vers 1840 Portrait d'un gentleman, en buste, vêtu d'un manteau noir Huile sur toile 75 x 63 cm État de conservation : Ensemble : 101 x 88cm Craquelure avec de légères salissures en surface et des frottements sur les bords. L'œuvre n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

153

English School, c.1840