English School, c.1820

École anglaise, vers 1820 Portrait de D.F. Abraham, assis en demi-longueur, vêtu d'un manteau noir, signé indistinctement à gauche, aquarelle 13 x 11,5 cm Provenance : Christie's, South Kensington, 'The Property of the Estate of the Late Lord Farnham', 15 mai 2002, lot 138. Rapport d'état : Ensemble : 26,5 x 24 cm Quelques taches et décolorations dans le quart supérieur gauche, se référer à l'illustration. Ne peut être vu hors du cadre vitré.

152

English School, c.1820