Continental School, c.1840

École continentale, vers 1840 Portrait d'une jeune femme, de trois-quarts, vêtue d'une robe noire huile sur toile 102 x 72cm Rapport d'état : Ensemble : 114 x 85cm Craquelure avec des éraflures et des rayures superficielles. Trois déchirures réparées sur le fond qui correspondent à des taches au verso. Non examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

151

Continental School, c.1840