English Naive School, early 19th century

École naïve anglaise, début du 19e siècle Portrait de trois sœurs huile sur toile 76 x 91cm Le présent lot est une autre version du tableau proposé par Sworders le 26 septembre 2023, lot 136. Il est probable que les deux portraits aient été commandés par la même famille. Rapport d'état : Ensemble : 81 x 96cm Craquelure et saleté de surface. Marques d'étirement. Quelques petites pertes avec un peu d'écaillage. Une perte plus importante de 1cm x 2cm dans le coin inférieur droit. Une indentation de la toile dans le bord inférieur gauche. Non examiné sous lumière UV, pour un rapport complet veuillez contacter le département.

147