Circle of Margaret Sarah Carpenter (1793-1872)

Cercle de Margaret Sarah Carpenter (1793-1872) Portrait d'une jeune fille, probablement un membre de la famille Meux, en demi-longueur, vêtue d'une robe blanche et bleue huile sur toile, ovale peint 61 x 51cm Constat d'état : Ensemble : 81 x 69cm Craquelure avec quelques amincissements de la peinture, se référer à l'illustration. L'œuvre n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

146