After Élisabeth Louise Vigée Le Brun

D'après Élisabeth Louise Vigée Le Brun Autoportrait de l'artiste à son chevalet indistinctement signé, inscrit et daté 'Florence 31-1-1902' au verso, huile sur toile 78 x 63cm Une copie de la peinture dans la Galerie Uffizi, Florence. Rapport d'état : Ensemble : 106 x 90cm Légères ondulations de la toile avec des marques de châssis visibles. Craquelure avec des taches et des mouchetures de salissures légères en surface. Quelques pertes mineures sur le bord inférieur. Une petite perte à gauche de la chevelure du modèle sur le côté gauche et une autre petite perte au centre du bord supérieur. Non examiné sous lumière UV, pour un rapport complet veuillez contacter le département.

144