English School, 18th century
Ecole anglaise, XVIIIe siècle Portrait d'un érudit, en demi-longueur, vêtu d'une robe noire et tenant un volume des oeuvres de Thomas Sydenham huile sur toile 80 x 64cm Condition Report : Ensemble : 98 x 86cm La toile a été doublée. La surface est sale avec des éraflures et des abrasions. Marques d'étirement le long du bord supérieur. Une certaine restauration est visible sur l'arrière-plan dans le quart supérieur gauche. La toile n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.