Attributed to Anton von Maron (Austrian, 1733-1808)

Attribué à Anton von Maron (Autrichien, 1733-1808) Étude d'un portrait d'homme, en buste, vêtu d'un manteau rouge huile sur toile 46 x 35 cm État de conservation : Ensemble : 57 x 46cm Craquelures et légères salissures de surface. Il y a quelques légères lignes (plis) sur l'ensemble de la toile qui semblent être dues au rentoilage. Léger amincissement de la peinture sur le col. N'a pas été examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

135