English School, early 18th century
École anglaise, début du XVIIIe siècle Portrait d'un gentilhomme, en demi-longueur, vêtu d'un manteau vert foncé et d'une cotte blanche Huile sur toile 60,5 x 50,5 cm, non encadré État de conservation : Relooké. Craquelures et salissures superficielles avec quelques restaurations évidentes sur le front du modèle. Quelques petites pertes au bas de la toile. N'a pas été examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.
134