English School, 18th century

École anglaise, XVIIIe siècle Portrait de Rosamund Clifford, maîtresse d'Henri II, ou de Jane Shore, maîtresse d'Édouard IV, en buste, vêtue d'une robe noire bordée d'hermine et d'une collerette en dentelle Huile sur toile, ovale peint 75 x 62 cm, non encadré État de conservation : Relooké. Craquelure avec pertes, éraflures et abrasions. Salissures en surface. Non examiné sous lumière UV, pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

132

English School, 18th century