North Italian School, 17th century

École d'Italie du Nord, XVIIe siècle Portrait d'un jeune homme, en demi-longueur, vêtu d'un doublet noir Huile sur cuivre, ovale 11,7 x 9,3 cm, encadré sur un fond damassé État de conservation : Vue d'ensemble : 25,5 x 22,5 cm Quelques légères rayures et abrasions superficielles. Sous une lumière rasante, de très légères bosses sont visibles au-dessus de la tête du modèle ainsi qu'à l'arrière-plan en haut à gauche. Non visible hors du cadre vitré.

101