French School, 17th century

École française, XVIIe siècle Portrait de Saint François de Sales, en buste, en robe grise, huile sur cuivre, avec un cachet d'ostensoir au verso, ovale 17 x 13 cm État de conservation : Vue d'ensemble : 26 x 17cm Quelques irrégularités à la surface avec de légères abrasions superficielles. Petites pertes éparses sur l'image, y compris au centre du front du personnage, se référer à l'illustration. L'œuvre n'a pas été examinée à la lumière UV. Pour obtenir un rapport complet, veuillez contacter le département.

97

French School, 17th century