English School, 18th century

École anglaise, XVIIIe siècle Un tailleur portant l'inscription indistincte " a Taylor of the First...a York Mil ", plume, encre et aquarelle 21 x 18,5 cm Provenance : Succession de Christopher Bangs. État de conservation : Ensemble : 26 x 23,5 cm Salissures superficielles et taches dues au temps. Légers plis avec quelques rousseurs qui commencent à apparaître. Ne peut être vu hors du cadre vitré.

92

English School, 18th century