Ecole italienne, début du 18e siècle 'Voi Che State A Osservar Questo Quadrato Dite Chi Di Costoro E' In Meglio Stato' ; 'Voi Che State A Osservar Questo Quadrato Dite Chi Di Costoro E' In Peggio Stato' une paire, chacune avec quatre panneaux, trois dans chaque peinture représentant des animaux et des oiseaux se battant, le quatrième avec un jeune homme buvant et mangeant dans le premier, un jeune homme interrogé par des avocats dans le second, huile sur toile 86 x 71cm (2) Rapport de condition : Ensemble : 94 x 80cm Relié. Craquelure. La peinture s'est amincie par endroits. Dans l'ensemble, les peintures semblent un peu sombres. Non examiné sous lumière UV, pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

89