Spanish School, 18th century

École espagnole, XVIIIe siècle Présentation de la jeune Vierge Marie au Grand Prêtre du Temple Huile sur étain 15,5 x 12 cm, avec un support moderne (2) Provenance : Sworders, "The Jan Finch Collection", 9 novembre 2022, lot 257. Rapport de condition : Le panneau est légèrement déformé. Quelques petits éclats et pertes de peinture. Verni. Coups et usure générale sur les bords, en rapport avec l'âge. Des zones assez importantes de surpeinture sont visibles sous la lumière UV. Voir les photos.

83

Spanish School, 18th century