Gaspar Peeter de Verbruggen the Younger (Flemish, 1664-1730)

Gaspar Peeter de Verbruggen le Jeune (Flamand, 1664-1730) Nature morte de fleurs autour d'un vase ornemental sur un piédestal, signée et datée 'Gasper Pedro Verbruggen 1695' à gauche, huile sur toile 120 x 79cm Condition Report : Ensemble : 136.5 x 95cm Relié. Craquelure. La peinture s'est amincie par endroits. Légères salissures en surface. Non examiné sous lumière UV, pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

80