Flemish School, 17th century

École flamande, XVIIe siècle "Le satyre et le paysan", tiré des Fables d'Esope avec un cachet de collectionneur pour Etienne Deperet (1804-1895) Lugt 721 à droite, et un autre cachet indistinct à gauche, aquarelle 23 x 29cm Condition Report : Monture : 31.5 x 37.5cm Décoloration et rousseur. Collé avec du ruban adhésif appliqué au verso du bord supérieur. Un petit trou en haut du bord gauche et une très petite déchirure sur le bord supérieur, au centre droit. Légers plis et coques sur le bord supérieur.

72

Flemish School, 17th century