Flemish School, 18th century

École flamande, XVIIIe siècle Christ couronné d'épines huile sur toile 26 x 20 cm Provenance : La collection de feu Sir Donald Cory. État de conservation : Ensemble : 34,5 x 28,5 cm Craquelures et salissures superficielles. Le vernis présente quelques irrégularités, il est brillant par endroits et mat à d'autres endroits. Une petite restauration est visible sur les cheveux et le fond à droite du visage, voir l'illustration. L'œuvre n'a pas été examinée à la lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

71

Flemish School, 18th century