Dutch School, 19th century

École hollandaise, 19e siècle Paysage d'hiver avec patineurs peint sur ivoire 7,7 x 11,6 cm NOTE IMPORTANTE Ce lot contient de l'ivoire d'éléphant. Veuillez noter que plusieurs pays, y compris ceux de l'Union européenne et les États-Unis, interdisent désormais l'importation d'objets en ivoire, sauf dans des conditions spécifiques. Par conséquent, les acheteurs potentiels doivent se familiariser avec les réglementations douanières en vigueur dans leur pays et s'assurer qu'ils sont en mesure d'importer cet article avant d'enchérir. Cet article a été enregistré comme étant exempté de la loi britannique sur l'ivoire (UK Ivory Act 2018). Rapport d'état : Dimensions : 24 x 28 cm Nous pensons que l'œuvre a probablement été peinte au 19e siècle. La surface de la peinture s'est détériorée et de petites taches en relief sont visibles sous certains angles. Quelques petites taches blanches sur la surface, de minuscules pertes et une éraflure avec une zone nuageuse dans le coin inférieur droit, veuillez vous référer à l'illustration.

61

Dutch School, 19th century