Genoese School, 17th century

École génoise, XVIIe siècle Le bannissement d'Agar et d'Ismaël huile sur toile, ovale 136 x 156cm Constat d'état : Ensemble : 125 x 156cm Reliné. Une ligne horizontale en relief traverse la toile juste au-dessus du centre. Craquelures et salissures superficielles. La finition est inégale et par endroits la peinture s'est amincie. Taches et mouchetures au verso. L'œuvre n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour obtenir un rapport complet, veuillez contacter le département.

47

Genoese School, 17th century