Italian School, 17th century

École italienne, XVIIe siècle Christ apparaissant dans une vision à Sainte Catherine de Sienne huile sur toile 123 x 96 cm, non encadrée Rapport d'état : Problèmes d'état. Craquelures, pertes et écailles. Salissures en surface. Déchirures au quart supérieur gauche avec une pièce de 9 x 17 cm dans le coin supérieur gauche. Une grande tache sur le quart supérieur droit au verso et une autre plus petite dans le coin supérieur gauche, voir les images. Taches et salissures au verso. Non examiné sous lumière UV, pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

44

Italian School, 17th century