D'après Guido Reni Marie-Madeleine en prière ; A Sybil une paire, huile sur panneau, ovale 22 x 17,5 cm (2) Provenance : inscription "Galleria Metzger/ Piazza d'Ognissanti/ 3424 Firenze" au verso. État de conservation : Ensemble : 26,5 x 22cm Légère craquelure avec un léger amincissement de la peinture à l'arrière-plan. Quelques très légères rayures de surface. Non examiné sous lumière UV, pour un rapport complet, veuillez contacter le département.
42