Circle of Sir James Thornhill (1675-1734)

Cercle de Sir James Thornhill (1675-1734) Allégorie de la peinture huile sur toile 36 x 59,5cm, montée dans un cadre Chippendale en bois doré sculpté du milieu du XVIIIe siècle incorporant un miroir en forme de lunette Condition Report : Ensemble : 77 x 76cm Relié. Une éraflure en bas au centre, voir l'illustration. D'autres éraflures dans le coin inférieur droit. Éraflures et abrasions sur le bord gauche. N'a pas été examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

40