After Titian
D'après Titien La Vénus d'Urbino huile sur toile 118 x 170cm, non encadré D'après l'original de la Galerie des Offices, Florence. Rapport de condition : Nous pensons que l'œuvre est une copie de la fin du XVIIIe siècle. Reliure. Problèmes d'état. Craquelures et décoloration. Deux trous/déchirures sur la toile, voir les images. Une grande réparation et une zone de restauration au-dessus de la figure, au centre supérieur. Une autre réparation sur l'oreiller et le tissu rouge en bas à gauche. Pertes, éraflures et abrasions avec quelques ondulations de la toile. La toile n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.