After Raphael

D'après Raphaël La Madone de la Sedia huile sur toile, cercle peint de 36 cm de diamètre, dans un cadre orné en bois doré florentin du XIXe siècle Provenance : La collection de feu Sir Donald Cory. État de conservation : Ensemble : 78 x 67 cm La taille de la toile est de 38,5 x 38,5 cm. Non doublée. La tension de la toile est légèrement relâchée au toucher mais, à notre avis, cela n'affecte pas le plaisir de regarder l'œuvre. La toile présente de fines craquelures et de légères salissures superficielles, mais elle est généralement en bon état. L'œuvre n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

37

After Raphael