After Vittore Carpaccio

D'après Vittore Carpaccio Un garçon jouant du luth signé 'A. Bedini' à gauche, huile sur toile et une autre peinture de Bedini d'un ange accordant un luth 42 x 32,5cm, encadrées comme une paire (2) Provenance : Sa Grâce Anne Duchesse de Westminster et membres de la famille Grosvenor ; Christie's, 23 novembre 2004, lot 590. Rapport d'état : Ensemble : 52 x 41,5 cm Fin du 19e siècle/début du 20e siècle. Légères éraflures de surface et frottements sur les bords des deux objets. Il y a une légère ondulation de la toile dans le coin supérieur gauche du tableau de l'ange accordant un luth et des marques de stries sont visibles sur le bord supérieur. L'œuvre n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

34

After Vittore Carpaccio