Adrian Zingg (Swiss, 1734-1816)
Adrian Zingg (Suisse, 1734-1816) Maisons dans un village signé, indistinctement inscrit et daté 'Zingg F Nach...1793', plume et encre et lavis gris 35 x 47,5cm, non encadré Provenance : J Kuderna (Lugt, suppl, 1626a). État de conservation : Ensemble : 43.5 x 54cm Taches de temps. Légères salissures en surface avec des taches et des mouchetures de rousseur qui commencent à apparaître. L'œuvre a été posée sur un morceau de carton.