Conrad Martin Metz (German, 1749-1827)

Conrad Martin Metz (allemand, 1749-1827) La mort de Florine de Bourgogne signé et daté 'C. Metz/1813' à gauche, plume et encre, aquarelle et lavis 56 x 70cm Rapport d'état : Ensemble : 77 x 89.5cm Légères rousseurs. L'œuvre a légèrement glissé dans le cadre et il y a une ligne horizontale de tache à l'extrême bord supérieur. L'œuvre n'est pas visible hors du cadre vitré.

28