English School, 17th century
École anglaise, XVIIe siècle Portrait d'un ecclésiastique, en demi-longueur, en habits d'ecclésiastique huile sur toile 77 x 62,5 cm État de conservation : Ensemble : 89 x 76cm Problèmes d'état. La toile est mal fixée sur le châssis, avec des ondulations et des marques de châssis. Il y a une perte de 2cm x 6cm sur la toile à gauche de la tête du personnage, voir l'illustration. L'œuvre n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.