Table et 4 chaises, 1860/70, plateau de table en placage de palissandre avec marqueterie fine en divers bois précieux, piètement avec 4 pieds galbés sculptés, chaises en noyer massif, sculptures complexes de rocailles et décor de feuilles d'acanthe, rembourrage de l'assise et du dossier, revêtement en mohair ancien, env. 92 cm, sh. env. 47 cm, table : env. 70x132x97 cm, EZ 2, -Expédition possible uniquement dans l'UE-.

5343