Cabinet modèle, sud de l'Allemagne, 18e Siècle, placage de chêne, couvercle avec tiroir, derrière la serrure pour le couvercle, l'ancienne serrure et les ferrures, ancien front de 2 portes est manquant, 6 tiroirs, décor Renaissance, tiroirs principalement doublée de papier marbré, restauré, 4 pieds secondaires, 29x36x26 cm, 1 clé disponible
5242