4 chopes de réserve, IIe régiment de grenadiers de Bade kaiser Wilhelm I. Mannheim, 1894-1905, dates de service : 2x 1903-04, 1x 1903-05 1x 1894-96, porcelaine, lithographie polychrome, fond avec lithophanie, couvercle en étain avec garniture figurative (1 chope sans couvercle, 1 chope avec couvercle restauré), traces d'âge, h. env. 25 cm
5212