Grand carrosse rococo à quatre chevaux, Unterweißbach, Thuringe, XXe siècle, dessin de Kurt Steiner (1904-1970), porcelaine peinte en polychromie, riche décor doré, cocher, passager et dame noble avec robe en dentelle de tulle à l'intérieur, socle avec décor de coquillages, marque au sol, 31x80x33 cm, usure du temps.

5171