Table, pied composé de deux joues d'un meuble d'autel ou d'église, 19e siècle, richement sculpté de volutes et de feuilles d'acanthe, bordé de vert et d'or, assemblé par des arcs, plateau de marbre assorti, courbé en quatre et aux angles biseautés, h. env. 86cm, l. env. 160cm, p. env. 115cm, PI 2-3

5107

Table, pied composé de deux joues d'un meuble d'autel ou d'é