2 assiettes et deux bols, sculpture en bois, Chine, dynastie Ming et XVIIIe siècle, peinture bleue, assiette à décor de poissons et de motifs stylisés. Paysage, d. env. 13.5 cm, calices avec décor de fleurs, une avec fissure, une avec puce, d. env. 14 cm, tous avec traces d'âge, plus une sculpture en bois de fonctionnaire, sculptée, restes de l'ancienne version, 19e s., h. env. 22 cm

5080