Télécopieur en fac-similé : Hartmann Schedel (1414-1514). Liber Chronicarum, soi-disant Schedelsche Weltchronik, Ostfildern, Quantum Books o.J. (2002), fac-similé d'après l'original de 1493 (Nuremberg, Koberger), reliure demi-basane, titre doré, usure du temps.

5045