Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond gravé et décoré d'une miniature émaillée en polychromie dans un entourage de diamants taillés en rose, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes remontoir au pendant, échappement à cylindre (usures, manques - Fonctionnement non garanti) Diamètre : 3,1 cm - Poids brut : 29,2 g
479