Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché à décor de feuillage, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer et arabes pour les minutes, remontage à clef par le fond, échappement à cylindre (bosses - Fonctionnement non garanti) Diamètre : 3,8 cm - Poids brut : 28,1 g On y joint une chaine giletière en métal et trois clefs de montre.
477