Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée (Bosses, usures, fêles - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,7 cm Poids brut : 68,3 g
474